Slide background
Slide background

Terminplan Tiroler Tischtennis-Verband 2016/2017

Stand: 03.01.2017

Datum 2016 Österreich Tirol
01.- 05.08.    
08.- 12.08.    Trainingskurs (IBK)
15.- 19.08.    Trainingskurs (IBK)
22.- 26.08.    Trainingskurs (Kirchbichl)
27./ 28.08.  BL-Opening  
29.08.- 02.09.    Trainingskurs (Fulpmes)
03./ 04.09.    
05.- 09.09.    
10./ 11.09.  2. BL H, 2. BL D  A-/B-Liga Turnier (Jenbach)
12.- 16.09.    
17./ 18.09.  REGIO CUP  Adi Rainalter Turnier (Fulpmes), TT Alpen Trophy (Pfunds)
19.- 23.09.    TMM 1
24./ 25.09.  1. BL H  1. Leistungsklassenturnier
26.- 30.09.    TMM 2
01./ 02.10.  DONAU-POKAL  TEM Allgemeine Klasse Einzel + Doppel
03.- 07.10.  1. BL H  TMM 3
08./ 09.10.  2. BL H, 1.+ 2. BL D  TMM U15 Liga + Klasse
10.- 14.10.    TMM 4
15./ 16.10.  1. NWSL  
17.- 21.10.    TMM 5
22./ 23.10.  1. BL H  TMM U18 Liga + Klasse
Mi. 26. 10.    
24.10.-28.10.    TMM 6
29.10./30.10.  2. BL H  
31.10.- 04.11.    TMM 6
05./ 06.11.  1. BL H  2. Leistungsklassenturnier
07.- 11.11.    TMM 7
12./ 13.11.  TERMINSCHUTZ  
14.- 18.11.    TMM 8
19./ 20.11.  1.+ 2. BL H, 1.+ 2. BL D  TMM U13 Vorrunde
21.- 25.11.  AUSTRIA TOP 16/12, 1. BL H  TMM 9
26./ 27.11.  2. NWSL  
28.11.- 02.12.    TMM 10
03./ 04.12.    TMM Damen, TMM U13 Finalrunde
05.- 09.12.    TMM 11
10./ 11.12.  1. BL H, 1. BL D, 2. BL H  "Youngster" NW-Turnier
12.- 16.12.    Landes-Schulmeisterschaft
17./ 18.12.    
19.- 23.12.    
26.- 30.12.    Traininskurs
Datum 2017 Österreich Tirol
02.- 06.01.    Trainingskurs
07./ 08.01.  1.+ 2. BL H, 1. BL D  
09.- 13.01.    
14./ 15.01.  3. NWSL  Neujahrsturnier 2017 Mieming (14.1)
16.- 20.01.    
21./ 22.01.    TMM U13 VR (ohne 1-3) (Völs), Hobby-Mix-Turnier Neustift
23.-27.01.    TMM 1
28./ 29.01.  2. BL H, 2. BL D  
30.01.- 03.02.    TMM 2
04./ 05.02.    TMM U18 Liga (Kirchbichl) + Klasse (SVG)
06.- 10.02.    TMM 3
11./ 12.02.  1. BL H  TIROLER Allgem. + U21 (12.02) (SVG)
13.- 17.02.    Semesterferien
18./ 19.02.  1. BL H, 1. BL D  
20.- 24.02.    TMM 4
25./ 26.02.  1. BL H  TMM U15 Liga (Schwaz) + Klasse (SVG)
27.2.- 03.03.    TMM 5, Fasching
04./ 05.03.  NW Top 10, ÖSTM  Youngster Turnier Völs (04.03.), 11. Hans Köck Gedenkturnier Inzing
06.- 10.03.    TMM 6
11./ 12.03.  1.+ 2. BL H  TIROLER Senioren (11.3-Mils) TIROLER  U15 (12.3-Kirchbichl)
13.- 17.03.    TMM 7
18./ 19.03.  1. BL H, 1.+ 2. BL D  3. Leistungsklassenturnier
20.- 24.03.    TMM 8
25./25.03.  ÖM U21  
27.3.- 31.03.    TMM 9
01./ 02.04.  1.+ 2. BL H, 2. BL D  TMM U13 Finale (Kirchbichl), Kinderturnier Neustift
03.- 07.04.  Schul - Bundesmeisterschaften  TMM 10
08./ 09.04.  1.+ 2. BL H  TMM Damen (Pfunds), Hobbyturnier Neustift
10.- 14.04.    TMM 11 (Osterferien)
15./16.04.    Ostern
17.- 21.04.    TMM 11
22./23.04.  4. NWSL  
24.- 28.04.    
29./ 30.04.  ÖM Senioren  Tirol (28.-30.04)
01.- 05.05.  1. BL H (01.05)  
06./ 07.05.  ÖM U15  
08.- 12.05.    
13./ 14.05.  1. BL D  TIROLER U18 (13.5)
15.- 19.05.    
20./ 21.05.  2. BL D, BL Finalturnier  TIROLER U13 + U11
22.- 26.05.    
27./ 28.05.    4. Leistungsklassenturnier
29.5.- 02.06.    
03./ 04. 06.  ÖM U18  (Pfingsten)
05.- 09.06.    
10./11.06.  ÖM U13/U11  RLT Allgem.
17./ 18.06.    
24./ 25.06.  ASVÖ-Bundesländervergleichskämpfe Fulpmes